漯 河 市 教 育 局
关于综合实践(研学实践)活动标兵师生、优秀师生名单公示的通知
各县区教育局,经济技术开发区、城乡一体化示范区、西城区社会事业局,市属中小学校:
根据《漯河市教育局关于推荐综合实践(研学实践)活动标兵教师、标兵学生、优秀教师、优秀学生的通知》(漯教实践〔2019〕168号)要求,经各县区、市直各学校申报、评选、推荐,共推荐出标兵师生、优秀师生共1654名,现将名单进行公示。
自公示之日起5天内,任何单位和个人对公布的人员持有异议,可以书面形式向市教育局提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。
地 址:漯河市示范性综合实践基地(西城区241省道高铁西)1632
联系人:张晓芳 联系电话:18623952450
2019年7月29日
源汇区推荐名单
青少年活动中心 | ||
标兵老师 | 卢国斌 郭建中 | 2人 |
优秀老师 | 于爱云 | 1人 |
外国语小学 | ||
标兵老师 | 刘凤琴 | 1人 |
优秀老师 | 黄玉琴 | 1人 |
优秀学生 | 刘向东 宋梓琦 | 2人 |
交通路小学 | ||
标兵老师 | 谷松侠 崔巧阁 | 2人 |
优秀学生 | 陈嘉畅 王雪婷 | 2人 |
大刘镇初级中学 | ||
标兵老师 | 陶广超 | 1人 |
优秀老师 | 刘海亮 王华伟 | 2人 |
标兵学生 | 师 戈 刘 洋 师艺阳 李媛媛 王之含 楚沈卓 陈妹雅 杜天芮 周怡彤 杜坤伟 | 10人 |
优秀学生 | 王 哲 王熙元 贾焓迪 蔡玉莹 王晨锦 王兆怡 乔怡阳 曹艳君 王兆博 杜伟 赵孝撤 陈思远 陈宇洁 王怡心 陈佳音 师 冲 徐畅洋 李昶 曹晟磊 王静仪 李鑫苒 彭媛媛 陶冠中 李梦晓 陈子彤 周振择 师飘飘 马明巍 周君平 陈美颖 陈俊雅 陈一卓 周君研 刘云鹤 黄雅翰 王梦迪 陈驿鑫 陈熠泽 乔怡欣 王佳音 陈怡文 苗奥楠 陈明娇 马永巍 蔡雨欣 王艺阳 王政 王亚琪 刘思怡 刘芷涵 苗迎奥 陈美茹 | 52人 |
受降路小学分校 | ||
标兵老师 | 张红彩 | 1人 |
优秀老师 | 王新惠 | 1人 |
优秀学生 | 宋沛涵 王臻尼 李元浩 刘恒宇 孙一涵 任梓涵 王紫萱 张 羽 李 晴 王伊一 陈雪瑶 王艺孜 金梓娇 谢艾佳 管艺晴 尚钰婵 郭子涵 李思彤 温 翔 曾奥欣 王彦玺 黄 允 徐英硕 英子涵 徐彬洋 张静茹 叶子渊 赵星皓 程昱嘉 张 钰 | 30人 |
郾城区推荐名单
郾城区城关镇中学 | ||
标兵老师 | 刘志刚 刘松 孟祥杰 | 3人 |
优秀老师 | 胡梦飞 孙文霞 春广军 薛国亚 陈丽敏 刘慧琴 | 6人 |
优秀学生 | 张鑫博 春雨希 曹颖佳吟 邓菲 代笑颜 刘欣桐 | 6人 |
漯河市郾城区第二实验中学 | ||
标兵老师 | 常东彦 李宏韬 魏和平 王林辉 韩洪峰 | 5人 |
优秀老师 | 吕素君 李晓丽 张素娟 魏梅英 柏梅枝 高晓丽 | 6人 |
优秀学生 | 张筱雅、董怡涵、李嘉榕、杨颖、王潇彤、孙宇轩、赵栩霆 薛铭熙、魏子翔、刘索菲 王朵儿、曹子彬、杨书康、彭啸宇、何星泽、彭丽冰、杨倩倩、李卓娅、楚李骞、李媛秀 邱书镮、应汝艺、张鹏展、张 森、赵媛方、代储源、于子牛、应江林、郭盈盈、石博帆、冉雨彤、王晨旭、王焕启、臧艺萌、康荠心、王意鹏、应婉莹、盛孟可、李 奇、苗培森、张宇飞、王 森、白婧赟、杨 航、程佳欣、陈钰萱、李涵铮、刘嘉琦、张一鸣、李家兴、李远铭、李一冉、周凡琦、张懿、王如意、王雯佳、王江博、马倩云、刘云飞、梁楚楚。 张子颖、常慧鑫、李若涵、郎雅婷、薛盛哲、郭 毅、陶威丞、李浩正、林雨欣、郑王钰、陶瑄叶、王睿瑶、马 朔、李 戡、刘怡睿、张嘉文、刘怡娇.、胡嘉颖、刘康佳、吴 萌、周佳豪、赵 正、肖 涵、张若宇、陈渝静、唐羽莹、李思媛、郭 畅、李珈仪、郑冰倩、刘科彤、师一菲、张舒畅、刘 淇、翟栩冰、张 萱、徐思彤、王萌波、杨亚斌、徐秋雅、井旭东、刘一帆、张潇丹、李姝怡、孟士博、闫一卓、赵 卓、张家豪、张开帆、戚慧萍、庞若愚、赵家铎、田 哲 、李 玄、魏驰原、闫子涵。 | 116人 |
漯河市郾城区实验小学 | ||
标兵老师 | 陶灿功 | 1人 |
优秀老师 | 顿文玲 郭艳辉 田三华 杨许真 | 4人 |
优秀学生 | 徐畅洋、王俊哲、刘思妤、朱懿汶 杨子娴、刘相源、刘星雨、孔向阳、刘若涵、马和一、刘一苇、李梓萱、孟子茜、武科彤、付文豪、张钰婧、王志浩、吕文昕、刘宸嘉、梁嘉欣 刘蕊睿 王若溪 于佳鑫 李梦晗 田政奥 潘冠宇 武鑫妤、徐墨涵、侯昭晨、李婧阳、蒋一菲、王奥宇、姬聪源、梁陈奥、卢胤同、周雅涵、李欣妍、葛畅、程一诺、崔靖涵、党佳涵、贾天宇、司源、刘凯文、 杨舒雁、关桢川、楚轶森、喜甲鑫、张汝怡、田翊枫、陈思远、陈曦、庞沈格、刘益冰、王子豪、李牧欣、武伽臣、赵梦炎、胡恩硕、谢一菲、高虞涵、徐天斌、周怡琳、薛羽璇、崔依冉、张熙冉姚澈、苗祖荣、郭可晴、介曹清、吕思熠、吕佳瑶、郭妍彤 、许济千、陈奕卓、苗贺森、张赫扬 、刘亦婷 陈怡菲 李梓涵 廉栋梁 栾康硕 宋语涵 王博、 刘念、陈子妤、朱迪畅、郜原颉、张康庄、郭子橙、王子一、田青鑫、周鑫慧 李晟宇 张雅琳 张小玉 孙茉尔 侯依彤 李培栋。 常雨彤、孟媛、于俸梵、顿庚睿、李浩哲、刘轩宇、张希、远家傲、毛冠森、魏尚雯、史欣怡、叶沛华、王桐森、朱梓硕、淳尧、刘朝阳、吕子硕、李明阳、庞迪文、许鑫、田责衡、宋艺涵、张祎帆、杜倩思彤、娄宸浩、邢佳谊、林一丹、孟香、刘耘步、王艺凡、赵静茹、刘乐妍、魏鑫灏、郑景贤、张展硕、陈晓艺、何昊阳、朱孝颖、吕佳赛、赵晨宇、李嘉钰、张静含、王文儿、于沛涵、宛佳怡、雷景枫、陈旭、杨子茹、靳程、王佳怡、杨陈旭、孟佳瑶、陈家昂、齐可欣、张梓玥、秦铭晗、杨舒茜、张腾跃、李世豪、郑博源、刘皎月、王铭铮、张馨悦、何依轩、刘子豪、张涵、王孜、陈昊谦、谢宜鑫、李格乐、张智婷、卢一豪、张奥、张铭勋、李恩宇、杨赛美、王艺菲、马佳慧、卢济源、郭琳璐、武思思、王晨怡、何文博、冉博林、赵飞阳、赵飞艳、赵艺然、李佳原、刘逸卓、常成路、何芮涵、黄硕涵、姜芊晔、李治广、刘姝颖、马子涵、南开、潘一铭、潘钰、史子雨、孙舒畅、肖宜呈、张晴、信钰、闫石、邢瑜轩、张玮熙、吴正宇、刘欣研、张硕涵、范璐涵、赵辰宇、潘怡康、杨堃、于恒、赵迎寐、王铭硕、赵妍鑫、李帅奇、晋琳茜、李奕萱、许笑语、徐仕涵、张芷霖、苏瑞、高雅强、段奥、赵婉冰、陈怡然、王晨星、连同、陈奕轩、杨浩颖、胡畅、石林、闫科飞、张可心、王久嘉、郑佳音、刘子文、张琳冉、陈家玉、周迎奥、宋知豫、栗子良、陈茜、李卓文、邢梦锦、李锦霖、何怡贤、王浠漩、杨凯博。 王怡涵,米医博,李家乐,刘欣芮,高梓涵,郭展序,高艺文,朱逸飞,贾易函,刘明朗、李煦冉。 | 261人 |
召陵区推荐名单
召陵区万金镇实验小学 | ||
标兵老师 | 杨贺娟 于书蒙 | 2人 |
优秀老师 | 杨翠华 赵利超 | 2人 |
标兵学生 | 张岚喆 索梦瑶 曹子怡 唐家馨 曹佳佳 | 5人 |
优秀学生 | 唐家选 崔若南 唐梓鑫 曹科强 赵文丹 | 5人 |
召陵区老窝镇果园小学 | ||
标兵老师 | 于奇涛 常素娜 | 2人 |
优秀老师 | 张娇静 宋贝贝 | 2人 |
标兵学生 | 于小乔 武雨婕 宋雨诺 常怡婷 武杉林 | 5人 |
优秀学生 | 刘子炀 常思雨 常子涵 马媛媛 贺启航 | 5人 |
召陵区万祥街小学 | ||
标兵老师 | 李永权 朱亚如 | 2人 |
优秀老师 | 陈小莉 张红娜 | 2人 |
标兵学生 | 李梓萌 陈嘉兴 秦炳镇 陈怡茜 邵可心 | 5人 |
优秀学生 | 李芙帆 潘柯衡 殷艺丹 张语涵 周璐阳 | 5人 |
召陵区实验中学 | ||
标兵老师 | 高华琳 周耀威 苏高敏 | 3人 |
优秀老师 | 赵交托 王小亚 娄嘉鹏 袁媛 | 4人 |
标兵学生 | 宋慕瑾 史书涵 韩汶举 武世博 韩硕 王云翔 鲁航程 徐墨轩 李佳怡 李梦哲 | 10人 |
优秀学生 | 高梓雅 韩奕霖 穆雨泽 张驰 何婧妍 鲁金艺 靳孟涵 范晨琛 续子凡 张子涵 | 10人 |
庙王小学 | ||
标兵老师 | 孙卫娜 宋慧珍 | 2人 |
优秀老师 | 方青耸 常华侨 | 2人 |
标兵学生 | 陈 一 杨迎奥 梁蓝戈 于思佳 于昊楠 | 5人 |
优秀学生 | 刘 铮 宋浩祎 宋梦瑶 孟思琦 于涵笑 | 5人 |
召陵区万金镇龚堂小学 | ||
标兵老师 | 李贺军 王沛 张军委 | 3人 |
优秀老师 | 王战甫 张黎 | 2人 |
标兵学生 | 楚金岚 胡雅文 姜雅婷 王亚敏 赵怡嘉 | 5人 |
优秀学生 | 顾佳 张静怡 顾国豪 周锦康 赵雅 | 5人 |
召陵区翟庄中心小学 | ||
标兵老师 | 张素敏 弯峥 | 2人 |
优秀老师 | 应利红 鲁素丽 | 2人 |
标兵学生 | 何昊洋 乔子琪 陈梓元 朱怡星 安晨旭 | 5人 |
优秀学生 | 赵毅 宋雨泽 翟晨希 张家俊 郑涵瑜 | 5人 |
召陵区青年镇前谢小学 | ||
标兵老师 | 赛永永 杨高杰 | 2人 |
优秀老师 | 王春平 曹利红 | 2人 |
标兵学生 | 谢刘龙 尚宇佳 田聪慧 田蕊欣 田琳莉 | 5人 |
优秀学生 | 田雨涵 李铭争 谢军帅 田文慧 刘锦伦 | 5人 |
经济技术开发区推荐名单
开发区小学 | ||
标兵老师 | 赵丹 | 1人 |
优秀老师 | 娄小青 闫晨光 李艳丽 柴群香 | 4人 |
标兵学生 | 陆钰 孙笑颜 | 2人 |
优秀学生 | 闫昱含 王紫亦 耿雨妙 王佳音 刘欣欣 朱率嘉 郜晗肖 罗亦鸣 赵亮航 侯宏哲 安航宵 闫利莹 南沣益 万雨彤 柴可欣 娄宝函 | 16人
|
湘江路小学 | ||
标兵老师 | 刘向阳 | 1人 |
优秀老师 | 陈红芹 胡伟红 | 2人 |
标兵学生 | 赵怡丹 许志宏 | 2人 |
优秀学生 | 陈妙兮 李宛真 朱子昂 刘子旭 院昕怡 谷子轩 连仕杰 毛帅豪 邵艺涵 李浩哲 李帅博 赵家怡 | 12人
|
河东王小学 | ||
标兵老师 | 孙春霞 | 1人 |
优秀老师 | 李伟才 王梦琦 | 2人 |
标兵学生 | 王涵硕 靳依璇 | 2人 |
优秀学生 | 王高远 靳传承 王邓科 王金茹 魏梦瑶 万芝鸣 应程锦 王诗瑶 李潼 董天翊 杨浩宇 李嘉铭 | 12人
|
解放路小学 | ||
标兵老师 | 何娟 王松华 | 2人 |
优秀老师 | 谢红丽 宋三霞 王春花 | 3人 |
标兵学生 | 郭家琪 王舒涵 张艺淳 | 3人 |
优秀学生 | 李珂睿 刘芷菡 朱威龙 朱怡欣 付晨曦 程辽帆 刘紫彤 朱浩冉 徐悠然 段舒涵 王怡嘉 赵祖宁 李静怡 闫姿羽 | 14人
|
社会事业局 | ||
优秀老师 | 郭俊峰 许怀军 | 2人 |
西城区推荐名单
西城区阴阳赵镇初级中学 | ||
标兵老师 | 张军华 | 1人 |
优秀老师 | 陈俊丽 郭应杰 | 2人 |
标兵学生 | 赵卓雯 刘钰哲 张翼展 张拓 刘嘉旭 曹冰冰 魏珉琪 史家豪 安卓康 赵祎田 | 10人 |
优秀学生 | 赵意豪 刘伊琳 赵梓旭 张欣 陈婷婷 邹依帆 李霖 姬冰莹 赵寒 李锦豪 | 10人
|
西城区阴阳赵镇中心小学 | ||
优秀老师 | 李艳菊 陈亚 丁胜男 王艳芳 | 4人 |
优秀学生 | 陈昭睿 孙雨涵 赵阳涵 李成霖 王博宇 李苏颖 赵梓琪 陈韵洁 李文佳 张梓怡 王玺舜 安鑫楠 赵晟宇 赵晶莹 徐奥 李婷 赵若婷 赵雷雷 张涵 陈杨 李沛骁 赵梦瑶 陈永荷 戴梓涵 李子琪 | 25人
|
西城区阴阳赵镇大张庄学校 | ||
标兵老师 | 张慧芳 | 1人 |
优秀老师 | 赵亚丽 王志敏 | 2人 |
标兵学生 | 郭恩惠 张怡涵 牛梓涵 张鹏晓 李子璇 张宇航 | 6人 |
优秀学生 | 刘一博 刘艳衫 李天然 赵子涵 乔倩 刘阳阳 闫静琪 刘葆怿 崔杨 李玟慧 | 10人
|
西城区阴阳赵镇洪山庙学校 | ||
优秀老师 | 吴丹 赵彦超 | 2人 |
优秀学生 | 李嘉欣 刘昭璐 赵政睿 刘馨菲 李欣怡 赵双亚 赵一冉 刘奥翔 赵 璐 刘颖香 刘一丹 李梦媛 陈嘉彤 | 13人
|
西城区阴阳赵镇台坡魏学校 | ||
优秀老师 | 赵婧 | 1人 |
优秀学生 | 刘静茹 李柯心 | 2人 |
城乡一体化示范区推荐名单
漯河市示范区黑龙潭初级中学 | ||
标兵老师 | 田常武 | 1人 |
标兵学生 | 杨果 李飞程 楚亦萌 王科文 王万柯 赵璐阳 杨永平 | 7 人 |
优秀学生 | 七一:田静茹 应福源 李江铃 王照瑞 七二:张家彤 楚子童 丁凯乐 张迪 七三:王诗晴 张旭东 张佳音 李喜来 七四:李海龙 杨盼盼 杨永利 张子豪 八一:应少静 李君豪 李逸菲 杨鹏远 八二:程莹莹 王文博 李雪媛 李晴 八三:楚婉莹 李亚博 周梦瑶 程金坤 | 28人 |
漯河市示范区黑龙潭镇半截塔学校 | ||
标兵老师 | 袁鸿雁 | 1人 |
舞阳县推荐名单
保和乡第一初级中学 | ||
优秀老师 | 张 涛 段国芳 裴东晓 | 3人 |
优秀学生 | 刘世赢 张子怡 徐寅钛 | 3人 |
侯集镇中心小学 | ||
优秀老师 | 关向阳 孙晓利 | 2人 |
优秀学生 | 朱怡菲 李毅恒 王 奥 | 3人 |
县第二实验小学 | ||
标兵老师 | 姜玖芝 刘俊霞 | 2人 |
优秀老师 | 张素琪 庄秋霞 孙红超 蔡素敏 | 4 人 |
优秀学生 | 薛贻馨 邢家瑞 张 静 谷雨轩 郭雨田 郭润泽 杨子赫 刘子博 杨子照 宋林燕 | 10人 |
县第三实验小学 | ||
标兵老师 | 宋军奎 | 1人 |
优秀老师 | 王 静 陈月霞 高圆圆 胡伟伟 闫艳阁 王素文 | 6人 |
标兵学生 | 郭一鸣 焦祖傲 | 2人 |
优秀学生 | 郭优雅 谷穗含 王黔蕾 宋宇轩 周傲雪 | 5人 |
北舞渡镇第一初级中学 | ||
标兵老师 | 张东友 | 1 人 |
优秀老师 | 鹿长生 张会丽 张巧侠 | 3人 |
优秀学生 | 孙柳妍 尚卓雅 陈 硕 左展赫 黄薪宇 李泰磊 左 亮 王帅程 李甜甜 武雯悦 张韬灿 池文燕 梁佳翌 李冰冰 佟丹阳 王 琦 贾梦倩 | 17人 |
保和乡第二初级中学 | ||
优秀老师 | 李新丽 刘琳琳 | 2人 |
保和乡中心小学 | ||
优秀老师 | 杨琳琳 | 1人 |
优秀学生 | 王浩哲 | 1人 |
辛安镇第一初级中学 | ||
优秀老师 | 张永辉 刘会贞 | 2人 |
优秀学生 | 李怡颖 黄诗雅 张梦航 董一丹 潘文博 黄 妍 刘 帅 杨子君 | 8人 |
文峰乡第一初级中学 | ||
标兵老师 | 赵 刚 郭梅仙 | 2人 |
优秀老师 | 苗文辉 袁长剑 | 2人 |
标兵学生 | 苏 凝 段仲鹏 邢 运 赵胤淇 | 4人 |
优秀学生 | 李沛佶 苗皓柯 张起铭 王一晴 孙嘉斌 渠艺涵 罗敬博 邵康源 王子涵 柴一丁 | 10人 |
莲花镇第二初级中心 | ||
优秀老师 | 付青 | 1人 |
市直学校研学先进学校名单
漯河市高级中学 | ||
标兵老师 | 胡卫党 李雨夕 张晓向 魏艳丽 康磊 | 5人 |
优秀老师 | 赵孝伟 赵正文 张少强 李贤凤 张静 | 5人 |
标兵学生 | 杨凡、赵宸晖、王岚岚、李昳竹、董凡一 | 5人 |
优秀学生 | 王舸帆 许超逸 杨浩田 赵嘉琪 李云舒 | 5人 |
漯河实验高级中学 | ||
优秀老师 | 韩伟 田雅 | 2人 |
优秀学生 | 李昕 支雅琪 | 2人 |
五高初中部 | ||
标兵老师 | 张彦广 王冬青 闫春雨 张晓伟 曹晓丽 朱崇崇 | 6人 |
优秀老师 | 张文静 龚金平 汤忠臣 李晓娜 马华 | 5人 |
标兵学生 | 杜宁乐 程子轩 朱姿璇 史翰砚 李昀晏 张瀚铎 寇嘉钰 闫枫媛 宋秉谦 刘一 崔濮也 鲁之熠 曹云飞 郭依 曹尔格 百润涵 赵珂玉 陈艺珺 周崇峰 李海燕 邱淑颖 何思彤 孟楚鹏 白佳璇 刘鸣 陈琢 王意绚 赵航 | 28人 |
优秀学生 | 杨怡晗 王世超 陈森燃 邵英凯 史欣冉 王科然 徐艺笑 崔琳婧 季佳琳 高铸 郭灿 钱豪阳 王熙媛 赵思佳 李岱峰 刘炫孜 陈澍 谢亦润昕 王紫瑜 魏宇辰 张哲远 吴政昊 杨寒冰 苗艺璐 卢琬一 胡寒冰 曹志成 陈方雨 孙启耘 | 29人
|
漯河市外语中学 | ||
标兵老师 | 王艳杰 郭青 陈雪艳 陈登民 赵晓双 王艳娟 | 6人 |
优秀老师 | 刘薇 王晖 丁全敏 郑晓童 黄晓婷 常琳琳 芮娟 | 7人 |
标兵学生 | 黎航 赵玉蕃 李航 宋艺果 刘一新 王喆 于静雯 华雨婷 周卫豪 司顿 谢嘉航 曹远航 杨开序 张士林 | 14人 |
优秀学生 | 方紫润 任雨馨 吴宸旭 谭耐基 郭梦佳 张嘉懿 陈羿汗 孙依琳 程二浩 张闫 孙孟可 刘奕瞳 | 12人
|
漯河实验中学 | ||
标兵老师 | 张一公 杨建军 张佚凡 胡天翼 张占军 张凤坤 张 伟 霍惠景 赵晓伦 智春山 方国斌 杨尚辉 于海燕 | 13人 |
优秀老师 | 王华峰 陈一新 宋清华 李春花 贾爱民 董睿祺 王义辉 李海洋 王 蕾 孔 红 魏凤杰 | 11人 |
标兵学生 | 王绎澍 陈星汉 张 宇 王俊文 王靖茜 张雨萌 连一茗 陈丰凯 王语涵 余政洋 贺攀如 王卓鹭 常婧宇 谢金蓄 庄文博 梁怡欣 王文涛 柏基原 李茉旋 冯熙源 谷佳盈 张元滔 姚欣乐 张亦弛 方奕彤 冯 度 王艺都 高念章 窦瑶轩 张文茜 杜欣展 周缙坤 胡 懿 王博绪 孙诗彤 闫 岩 郑晰丹 赵珊珊 郭家硕 李 晨 谢贻康 芮依朵 刘羿彤 夏士琦 吴 双 李 硕 陈丁丁 张彤宇 张锦慧 罗 凯 陈一鸣 王麒翔 邵 蕊 尚 林 杨 敏 | 55人 |
优秀学生 | 刁文然 魏溢萱 贾丛闻 石明明 孟柏含 赵若玎 高子轩 徐望舒 陈紫庐 张诗苒 姚嘉和 齐悦同 朱南夷 崔 珂 于婧姝 崔靖悦 华一朵 闫艺嘉 郑 奕 宋怡垌 张一航 李佳潞 唐艺丹 许恒溥 代佳鑫 钱 行 张舒扬 查翔宇 赵浩壹 史皓天 伍峻楠 詹翼飞 赵艺泽 王怿铭 郑 昱 刘名扬 于知凡 李 果 应奇辰 孙誉窈 董 娱 许飞乐 解 宸 刘政昊 李 婕 李钰涵 张宇涵 高 芳 沛妍 许彤彤 杨意茹 李婉晴 戴欣冉 王若彤 蔡孟容 翟芮冉 吴 童 姚梦佳 胡云芳 张佳鑫 应思佳 | 60人
|
漯河第二初级中学 | ||
标兵老师 | 郭大鹏 刘洪涛 | 2人 |
漯河第三初级中学 | ||
标兵老师 | 周晓红 徐鹏 王秀云 周文霞 卫炜 陈福州 高宏伟 党润龙 张蕊 任亚文 吕敏杰 孙桂琴 邢涛 李红艳 黄瑞敏 刘红举 孙以志 刘文静 刘保红 王克伟 田春霞 武超 | 22人 |
优秀老师 | 汪洪 游国立 李建军 王超颖 王小莉 赵丽 刘芳 宋安稳 吴双丽 张梦爽 刘庆丽 樊会贞 王洋 赵芳方 赵平欣 李菲 杨靖芳 朱理远 王向东、李梅菊、董园园、齐孟飞、郭丹丹 杨娜、张素敏、谢亚丽、余海洋、师晗超 | 28人 |
标兵学生 | 谢枕希 武梦 梅轩昊 顾承浩 贾鸿飞 王怡衡 侯雅琪 王海洋 | 8人 |
优秀学生 | 张可帆 孙硕一 朱林青 万一心 曹嘉果 惠峥原 袁屹桐 关中晗 陈奕同 王子源 袁恺麟 闫叶坤 许睦涵 宋曼 鲁博鑫 林佳树 丁甲一 王沛怡 王靖翔 王妍 王琳 王 涵 赵璐毅 钟思锦 赵啸恒 朱嘉楠 赵程森 赵帆凯扬 南怡波 蔡昌宏 职博予 李卓伦 尹艺衡 赵长昊 黄晰涵 王皓正 丁柯宇 于政杨 芮洋浩 李洋瑞 张子豪 张旭 张若霄 程锦帅 郭戌吾 闫盈臻 李怡涵 彭静雅 李苏霏 李政隆 贾涵卿 荆雯婕杨启萌 温韫文 王雪蕾 李浩冉 周豪 贾文博 刘尧 赵奕菲 于亚博 聂卉佳 丁文博 李舒辉 杨惠蛟 石冰鑫 陈柄臻 赵艺博 | 68人 |
漯河市第十五初级中学 | ||
优秀老师 | 逯莹莹 王贺霞 王卓君 孟淑娜 周赞伟 陈玉萍 赵娟 李国安 赵耀华 李铭 李彦勤 李亚 | 12人 |
优秀学生 | 王寓歌 陈琳 张嘉玥 徐亚楠 宋文博 刘家乐 吴佳仪 | 7 人 |
漯河市第十初级中学 | ||
标兵老师 | 尚锦 刘卓 | 2人 |
优秀老师 | 万静涛 | 1人 |
标兵学生 | 史兴隆 | 1人 |
优秀学生 | 王硕源 | 1人 |
漯河实验小学 | ||
标兵老师 | 张永生 | 1人 |
优秀老师 | 张乾靖 李新伍 申会平 王岩平 张晓航 黄晶晶 曹素玲 曹向芳 陈艳华 赵秋菊 安香月 朱湘楠 李广伟 | 13人 |
标兵学生 | 张祎涵 左陨赫 孙鑫怡 李奕萱 袁启翔 刘珂欣 安美冰 靳羽西 王鹤鸣 杨雅慧 郭雅博 李梓慧 陈 卓 姜子仪 李瑾宣怡 | 15人 |
优秀学生 | 张鼎苒 曹雨桐 候懿轩 郭家硕 高士淳 尚芮伊 王珑瑾 张梓晨 郭沫含 石笑盈 靳博宇 杨梓轩 唐艺嘉 陈元桢 王静雅 薛羽晴 侯竞宇 刘安楠 马悦翔 陶怡帆 杨尚霖 南蘅轩 春 天 张诣卓 邓智虔 王伯文 闫柳珊 韩松阳 孙华镁 李欣源 乔 祎 段 炼 姬笑妍 孟亦扬 刘梓鑫 | 35人 |
漯河市第二实验小学 | ||
标兵老师 | 李顺江 汪定稳 柴云杉 李占强 张雯斐 | 5人 |
优秀老师 | 姬贺奎 杨凯丽 翟艳杰 李娟 李文娟 张凤丽 | 6人 |
标兵学生 | 应雨辰 王静茹 孟士轩 刘双豪 胡轼珩 袁诗妍 朱怡帆 李孜涵 王怡然 张诗涵 | 10人 |
优秀学生 | 郭佳琳 张羽丰 李家璇 庄昊琰 肖晨灏 冯君悦 魏云翔 王奕帆 刘子琪 刘意贺然 马怡然 唐铭晨 王熙卓 王子瑞 韩雨宸 位佳文 谢之默 陈怡心 李柯霖 赵怡博 井鑫悦 全佳馨 陈 卓 黄靖博 马晨皓 刘一桥 高悦洋 胡可馨 李婉晴 崔明喆 王毅航 刘子蕊 韩怡轩 王佳璐 刘芮嘉 刘昕泽 邓博文 刘政豪 柴 艺 李世雨 李沐曦 李知豫 吕秋池 曹佩瑾 曹佩瑶 | 45人 |
漯河小学 | ||
标兵老师 | 四年级:洪 波 刘 阳 五年级:宋双红 李占山 六年级:李丽丽 | 5人 |
优秀老师 | 四年级:胡华敏 张 浦 五年级:顿蒙蒙 六年级:王 磊 何 亚 | 5人 |
标兵学生 | 四年级:王怡婷 邵靖雯 李婧宇 候家兴 宋家傲 闫浩中 许家轩 杨 铱 曹煊紫 方 舟 李珺瑶 五年级:臧函瑜 杨政豫 高子喻 汪静姝 陈暄泰 高天润 刁可欣 王子诚 杨雅祺 钱田甜 李奕梁 六年级:靳明昊 董佳洋 詹 颜 雷景皓 王奕博 邓天淇 程 释 李悦瑾 王嘉漩 刘航天 石婧一 | 33人 |
优秀学生 | 四年级:李思瑶 朱浩宇 朱柯霖 孙 谦 王绚兮 柴佳宜 李依阳 孟奕冰 杨牧之 宋金霖 张家乐 马睿骐 庞博文 赵哲缘 李奕璐 叶一霖 五年级:李若彤 刘昊林 张嘉辰 刘懿峰 陈薪硕 师嘉鑫 张筠梓 宋奕萱 张宸昕 张涵予 苏畅畅 朱宇哲 张语涵 丁元植 魏雨轩 丁宇昂 梅俊基 六年级:潘家豪 齐沛桢 张涵森 郝诗含 师嘉祥张兴业 王誉达 袁瑞琪 丁冠瑛 卢子墨 李梓玉 楚懿珊 | 45人 |
漯河第五初级中学 | ||
标兵老师 | 腾丽君 海 旭 李俊红 黄艳芳 廉占美 张 闯 | 6人 |
优秀老师 | 孟米莉 徐晓燕 许亚兵 黄莹 黄淑杰 王艳磊 | 6人 |
标兵学生 | 冯子达 张一鸣 张淑婉 黄文博 张甜旖 倪淑君 朱洪良 于汐 林飞帆 李可怡 | 10人 |
优秀学生 | 王锦硕 周郁雯 秦境梓 殷果 赵智恒 翁晨阳 吴家美 梁金楠 冯轶凡 翟丰谊 石晨良 马婧瑞 郑煜凡 韩嘉豪 李越 黄梦泽 郑心颖 刘茜茜 李静怡 胡尚琨 潘思琪 张政一 冯沿连 王子玉 孙绮若 刘佩昂 郝家乐 任星辰 唐家成 谢佳明 陈豫 李朝阳 赵卓冉 宁夏冰 王良玉 杨展 段昊宏 冯亦菲 刘起源 王优佳 薛清元 胡梅梅 周茂森 楚家兴 刘润晨 吴昊恩 闫冠龙 杨佳乐 | 48人 |